В ГРЧЦ прошло восьмое заседание Экспертного совета по искусственному интеллекту

Время на прочтение: < 1 мин

На площадке ФГУП «ГРЧЦ» состоялось очередное заседание Экспертного совета по искусственному интеллекту. В нем приняли участие представители ведущих научных институтов и компаний, занимающихся разработками в данной сфере. Они представили несколько докладов, освещающих вопросы воздействия искусственного интеллекта на общество в современном интернет-пространстве.

В ходе обсуждения озвученных фактов и идей участники мероприятия пришли к выводу о необходимости продолжения совместной работы и сосредоточении усилий на актуальных проблемах, которыми поделились авторы исследований. Ожидается, что уже в текущем году будет на практике апробирован ряд решений на базе технологий искусственного интеллекта.

Справка

Экспертный совет по искусственному интеллекту был создан в марте 2021 года на базе Научно-технического центра ФГУП «ГРЧЦ» для того, чтобы при непосредственном участии ведущих специалистов ИТ-отрасли прогнозировать тренды развития технологий искусственного интеллекта, оценивать существующие решения и применять их в деятельности Роскомнадзора и Главного радиочастотного центра. За полтора года работы совета в его состав вошел 61 эксперт. И постепенно к профессиональному сообществу присоединяется все больше участников, которые представляют ведущие вузы страны, научно-исследовательские центры и технологические компании.